Атриум (Тольятти)

Фильтры всасывающие ФВА, 1ФВА

Фильтры всасывающие ФВА

Фильтр всасывающий типа ФВА

Фильтр всасывающий типа 1ФВА Фильтр всасывающий типа 1ФВА

Фильтры всасывающие типа ФВА, устанавливаемые на всасывающей магистрали насоса, предназначены для очистки от механических загрязнений масел вязкостью от 10 до 200 мм2/с(сСт) при температуре масла от+1°С до +55°С в гидравлических (ГСТ) и смазочных системах различного оборудования. Температура окружающей среды от минус 10°С до плюс 45°С. Максимальная температура масел +80°С. Климатическое исполнение и категория размещения фильтров, предназначенных для нужд народного хозяйства – У2, для экспорта в страны с умеренным и холодным климатом – Т2.

Для фильтров ФВА: рабочая жидкость через входное отверстие в головке фильтра поступает в полость стакана, проходит через фильтроэлемент, очищается и через отверстия в корпусе клапана и выходное отверстие в головке поступает в систему. По мере загрязненности фильтроэлемента на входе фильтра создается разряжение, т.е. повышается перепад давления на фильтроэлементе, и при достижении его величины 0,18...0,23 кгс/см2 происходит открытие предохранительного калапана. На головке фильтра всасывающего устанавливается мановакууметр, сигнализирующий о загрязнении фильтроэлемента. Фильтр комплектуется фильтроэлементом ФВА.20.000.

Для фильтров 1ФВА: рабочая жидкость через дно стакана поступает в его полость и проходит через фильтроэлемент, очищается и через выходные отверстия в головке фильтра поступает в систему. По мере загрязненности фильтроэлемента на входе фильтра создается разряжение, т.е. повышается перепад давления на фильтроэлементе, и при достижении его величины 0,75 кгс/см2 происходит открытие предохранительного клапана, которым является сам фильтроэлемент. На головке фильтра всасывающего устанавливается мановакууметр, сигнализирующий о загрязнении фильтроэлемента. Фильтр комплектуется фильтроэлементом 1ФВА.200.00.

Основные технические характеристики фильтров ФВА:

Обозначение Тип фильтра
ФВА 1ФВА
Условный проход, Dy, мм  32 32;32;40
Номинальный расход, л/мин 63* -
Номинальная тонкость фильтрации, мкм 10
Перепад давления, при котором срабатывает предохранительный клапан, кгс/см2 0,18...0,23 0,75±0,075
Масса, кг, не более 4 4,5

*Параметры фильтра приведены при его работе на масле с кинематической вязкостью 25 ... 30 мм2 /с (сСт).

 

Фильтр всасывающие типа ФВА Фильтр всасывающие типа 1ФВА

габаритные размеры Фильтры всасывающие ФВА

габаритные размеры Фильтры всасывающие 1ФВА

 

Пример условного обозначения фильтра всасывающего типа ФВА, поставляемого для стран с умеренным климатом:

Фильтр всасывающий ФВА У2

Фильтр всасывающий 1ФВА У2

то же для экспорта в страны с тропическим климатом:

Фильтр всасывающий ФВА Т2

Фильтр всасывающий 1ФВА Т2

Возможные варианты маркировки: Фильтр ФВА, 1ФВА

 

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика